Доброго дня! Я, Заволжская Екатерина, являюсь руководителем волонтёрского отряда "Иволга", Дом детского творчества г. Лысково, Нижегородская область. Отряд "Иволга" - 15 ребят, которые своими хорошими поступками хотят изменить мир в лучшую сторону.
В данный момент мы с детьми реализуем проект «Капелька себя», куратор проекта – ученица 9 класса - Ася Кошелева. Цель проекта – посильная помощь бездомным животным.
В нашем городе есть ветеринарная клиника, заведующая которой, хочет и рада помочь бездомным животным, но не всегда есть средства на медикаменты и корм.
Детей взволновал эта проблема, поэтому мы с радостью приняли участие в сборе макулатуры, средства от сдачи которой уже переданы в клинику:
11 ноября сдана первая партия макулатуры – более 350 кг, вырученные средства - 1500 рублей.
Щедрость и благотворительность не всегда связана с материальными ценностями. Поделиться теплотой своего сердца, подарить капельку себя важнее денег.
Внимание, забота, сочувствие -вот что делает людей счастливыми! Вот чего так не хватает для счастья...
Что заставляет заниматься благотворительностью? Реакция детей. Когда мы рассказали о том, что есть животные, о которых не кому позаботиться, ребята были тронуты и сразу вызвались помочь. Такое отношение детей дало понять, что данная акция действительно нужное и значимое дело.
Мы планируем и дальше оказывать посильную помощь бездомным животным.